Здравствуйте, меня уже около года если не больше беспокоит выпадение волос . А последние месяца...

Здравствуйте, меня уже около года если не больше беспокоит выпадение волос . А последние месяца особенно сильно(((( я заметила что волос поредел очень сильно! раза в три ((( у меня паника( и еще я живу в постоянном страхе что со мной может быть что-то серъёзное( скорее всего потому что мама меня накручивает и вводит в панику( у нее щитовидка и она уверена что у меня тожесвязывает это с тем что у меня волос выпадает, уплотнение на шее(зотя врач говорит что это лимфоузел), часто простываю , и еще задержка месячных 5 дней( ... извените, если вопрос кажется бредовым и может не туда обратилась... просто меня все это очень угнетает((( не знаю что дела ((((

Ответы врачей 1

Специалист
Мама конечно оказывает вам "медвежью услугу".Поверьте,если здорового человека убеждать,что он болен,он заболеет.Возможно с вами абсолютно все в порядке,но если жить в постоянном стресс,не только волосы будут выпадать,но еще и раком можно заболеть.Я абсолютно серьезно.Конечно,нужно сделать Узи железы и сдать гормоны исключительно чтобы себя,любимую,успокоить.Если уже сделали и там все в порядке-выход один:жить отдельно от мамы,поскольку маму уже наверняка не изменить + попить поливитамины для укрепления волос (Витрум предлагает отдельный комплекс для волос,например),масочки для волос всякие + курс успокоительного (рекомендую афобазол 2 т х 3 р/д не менее месяца).И еще очень хорошо помогают занятия йогой и дыхательные упражнения-хорошо успокаивают нервную систему.И конечно же занятия спортом,хотябы 3 раза в неделю-вырабатывается эндорфин (гормон "счастья") и стрессы переносятся гораздо проще.