Здравствуйте, извините, если будут ошибки ( почерк врача чуть разобрала) моему ребенку 7 лет,...

Здравствуйте, извините, если будут ошибки ( почерк врача чуть разобрала) моему ребенку 7 лет, вес - 24,5 кг, рост-120 см, в июле 2013 делали УЗИ щитовидной жел.: V пр.д - 2,8см3, V лев.д. - 1,7 см3, Пер. - 2,0 мм, V - 4,5 см3, структура неоднор., эхогенность смешан, РПЛО без особен.По заднему контуру правой доли аэхоген. овал-е образование 3,7*1,7 мм.Заключение - диффузный зоб, мелкая киста прав.доли, избыточный вес.Сдали анализы fT4-23.6 nmol/i? TTr- 2.1 mmeg/i? AT/ТПО-46,9 me/ml? глюкоза-4,8 ммоль.Врач ничего не назначил.Контроль в декабре 2013г.(Год назад сдавали анализы fT4-18,5 nmol/i? TTr- 1,9 mmeg/i? AT/ТПО-5 me/ml? глюкоза-4,8 ммоль). Наблюдаются изменения, неужели нам не надо никакого лечения?Посоветуйте пожалуйста.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Повода к лечению не вижу. Мелкая киста не требует лечения, т.е. не имеет медицина сегодня эффективных мер.