Добрый день, у меня такая проблема, на фоне полного здоровья, и замечательного самочувствия хотела сдать...

Добрый день, у меня такая проблема, на фоне полного здоровья, и замечательного самочувствия хотела сдать кровь для ребенка, как выяснилось был низкий гемоглобин, 75 кровь не взяли, пропила ферум лек 30 дней, повторила анализ вот такая картина 41 год мне ГЕМОГЛОБИН 95 ЭРИТРОЦИТЫ 3,60 ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,79 ГЕМАТОКРИТ 31,2 СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТА 70,1 СРЕДНИЕ СОДЕРЖАНИЕ Hb В ЭР-ТЕ 21,3 СРЕДНЯЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ Hb В ЭР-ТЕ 304 РАСПРЕДИЛЕНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ ПО ОБЪЕМУ 20,7 ТРОМБОЦИТЫ 429 ТРОМБОКРИТ 0,500 СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ТРОМБОЦИТА 11,7 МОНОЦИТЫ 10,9 СОЭ15 остальное в пределах нормы Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно?обязательно ли идти к гематологу?или можно самостоятельно пить железо? и какая причина, я никогда ничем не болела,вот еще с детства у меня обильная менструация 7-8 дней обильно.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если у Вас обильные месячные, то кроме посещения гинеколога следует проверить систему гемостаза (свертывания крови) - выполнить коагулограмму. Кроме эндокринных, гинекологических проблем обильные менструации могут быть обусловлены нарушениями в гемостазе. Валерий Вознюк.