Здравствуйте! У меня заключение: разрыв медиального удерживателя надколенника

Здравствуйте! У меня заключение: разрыв медиального удерживателя надколенника. Травма происходила ( вылет коленной чашечки кнаружи) в течении 6 лет. Сейчас восстановление очень долгое и меня госпитализируют на операцию. Предложен вариант наращивания ( укрепления) но сказали надо купить болтики , на них и будет держаться связка( со временем они рассосутся) это единственный верный выход ? Я спортсменка и мне нужно полное восстановление и функционирование колена, и каков будет восстановительный период? Когда можно вернуться после операции к спорту?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) операция действительно показана; 2) длительность восстановительного периода зависит от варианта операции, который будет выбран.