Розшифруйте спермограму пожалуйста? Помогите розшифровать спермограму

Розшифруйте спермограму пожалуйста? Помогите розшифровать спермограму. кількість - 8,0 мл. колір - сіровато/білий запах - звичайний реакція(слаболужна) - 7,5 час розрідження - 30 хв. вязкізть - 2мм кількість в 1 мл - 26 млн кількість загалом - -208 млн рухливість - 64 нормокінезис - 55 гіпокинезис - 9 акінезис - 36 кількість живих - 69 кількість мертвих -31. Зранее благодарю.

Ответы врачей 2

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Нет количества патологических форм, лейкоцитов, МАР-теста. Повторите анализ через 2 недели и очно обратитесь к урологу или андрологу
Специалист
Здравствуйте. Желательно указывать нормы по которым делали спермограмму, что бы оценить на каком оборудовании делалось. Вреоятно Вы не все показатели внесли из анализа. Количество больше нормы (вероятно проходили курс лечения препаратами). Вероятно за счёт секрета дополнительных желез изменена кислотность. Количество сперматозоидов: если делали в камере Маклера - то норма, если в камере Горяева - то снижено в 3 раза.