Добрый вечер ребенку моему 3 года. Ходим в садик 2 недели

Добрый вечер ребенку моему 3 года. Ходим в садик 2 недели. Ребенок детей не называет по имени го варит на детей ляля. Мультик называет дичь. Свет сепа. Предложениями не говорит .И не усидчивая.А когда повторяет слова тихо го варит которые не очень получаются.

Ответы врачей 2

Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. С Вашего письма можно судить о наличии у ребенка задержки речевого развития. Необходимо срочно проконсультироваться у ряда специалистов: невропатолога - о состоянии центральной нервной системы, отоларинголога - о сформированности слуха, психиатра - о состоянии интеллекта и, конечно же, побывать у логопеда. Чем раньше выявить речевое нарушение и начать комплексный подход к его преодолению, тем лучше.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. С Вашего рассказа можно судить о наличии у ребенка явно выраженной задержки речевого развития. Нужны обязательные консультации невропатолога и психолога, детальное обследование у логопеда. Не затягивайте с очным посещением специалистов - только вовремя начатая коррекция обеспечит хороший прогноз и даст высокий результат.