Хруст в грудной клетке

Добрый день! 5 лет назад был парок сердца,после операции шов розовый растянулся немного., но недавно при разминки позвоночника начала хрустеть грудь в области шва(хруст такой же как и хруст позвоночника.)что это может быть, и как это предотвратить?

Ответы врачей 1

Специалист
Когда делают операцию на открытом сердце вскрывают грудную клетку разрезая кость (грудину).в этом месте потом кость срастается,как после перелома.если не беспокоит,ничего страшного.просто нельзя забывать,что сросшаяся кость уже не такая крепкая,как целая и нагрузку выносит меньшую