Кормление грудью после родов

Добрый день,У меня будет кесарево сечение, но я не хочу чтобы моему ребенку давали сразу смесь (так было с первым ребенком),т.к. я была в реанимации,хочу чтобы сразу получил мое молозиво, как долго может ребенок не есть после рождения? Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. То есть, правильно ли я поняла, Вы готовы морить ребенка голодом, лишь бы он смесь не получил? Ребенок не скажет Вам, как быстро он проголодается, если угодно, то за счет особого бурого жира, новорожденные могут голодать несколько суток, и будут жить, но это не норма. Ребенок нуждается в удовлетворении сосательного рефлекса, питании, буквально через час-два после рождения. Ничего страшного в смеси нет, но Вам как матери, конечно, виднее