доброе время суток! я живу в ОАЭ.в течение месяца меня жалила медуза.сегодня в обеденное время...

Ответы врачей 1

Специалист
обработать место спиртом,водкой,можно морской водой.повторять процедуру каждый 2-3 часа до исчезновения симптомов.после мазать любой гормональной мазью(гидрокортизон).внутрь парацетамол 1т х 2-3 р/д и любой антигистаминный (лоратадин,телфаст).если появятся кроме местных общие симптомы-головная боль,головокружение,падение давление,тошнота,высокая температура,боль в животе или пояснице-срочно к врачу!