дней 5 назад появились боли возле виска и уха слевой стороны,при открывании рта или шевеление...

5 дней назад у меня появились боли в области виска и уха с левой стороны,при открывание рта(широко),движение языка,жевании.Когда открываю рот есть щелчок в ухе, но с правой стороны.Температуры нет. Есть очень маленькая припухлость возле виска и уха,где бо

Ответы врачей 1

Специалист
все что угодно-и воспаление среднего уха,или сосцевидного отростка,воспаление лимфоузлов.ангина,фарингит,заглоточный абсцесс.главное,что есть сильная боль и повышение температуры кожи местно-это говорит о серьезности воспалительного процесса.СРОЧНО уже прямо сейчас обратитесь к ЛОРу.не забывайте что рядом головной мозг и осложнения могут быть крайне печальными