матка не соответствует сроку

Добрый день.у меня первая беременность сейчас 17 недель.вчера ходила на прием к врачу мерили матку.матка осталась таких же размеров как и 2 недели назад всего 14 см.сделали узи.по узи все хорошо плод соответствует сроку.нормально это или нет????

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Рост матки не всегда четко соотносим с ростом плода. Если по УЗИ все хорошо, это основополагающе. Что еще может быть причиной замедленного роста матки - маловодие.