Децидуальный полип при беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли удалять децидуальный полип на шейке при беременности если его размеры около 2 см? Но он не кровоточит и никак не беспокоит. После кольпоскопии врач сказала, что надо удалять чтобы не проникла инфекция. Срок 10 недель. Я в сомнениях, в инете везде пишут что при беременности не рекомендуется удаление....

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Децидуальные полипы НЕ удаляются. Это вариант нормы, удаление может спровоцировать выкидыш. Не соглашайтесь на удаление