1988106 | 2013-10-15 15:42:40

спермограмма

Добрый день доктор!скажите пожалуйста, могут ли быть детки с такими показателями?заранее спасибо количество 2,6 мл цвет : - серовато-белый,желто-серый Прозрачность : - мутная Вязкость 0,1 см Реакция (рН) 8,0 количество сперматоз-в в 1 мл 35,7 млн количество сперматоз-в в Еякуляте - 92,8 млн движение (групы а+b+с) 70,9 % быстрое поступающее движение (група а) - 27,5 % медленное поступающее движение (група b) - 27,5 % непоступающее движение(група с) - 15,9 % недвижимых (група d) 29,1 % Концентрацыя движищих Сперматоз-в - 25,3 млн/мл - Конц сперматоз-в с быстрым поступающим движением(група а) в 1мл - 9,8 млн/мл Конц.сперматоз-в с медленным поступающим движением(група b) в 1мл - 9,8 млн/мл Конц. функциональных Сперматоз-в в 1 мл - 7,8 млн/мл Средняя скорость 11 Индекс движения 139 Количество подвижных сперматоз-в в еякуляте - 65,8 млн Количество функциональных Сперматоз-в - 20,3 млн Количество сперматоз-в в еякуляте с поступающей подвижностью (група а+b) -51,0 млн Живые 91 % Мертвые 9 % С нормальной морфологией 15 % Дегенеративные формы 85 % Патология головки 49 % Патология шеи 27 % Патология хвоста 9 % Агрегация сперматоз-в : - негатив Агглютинация сперматоз-в : - негатив Клетки сперматогенезу 4,0 Еритроциты : - поодинокие в препарате Лейкоциты : - поодинокие Епителий уретры : - поодинокие в препарате Епителий предстательной железы : - поодинокие в препарате Зерна липидов : - большое количество Сперматофаги : - не выявлено Кристалы Бетхера : - не выявлено Шаруватые тельца : - не выявлено Слизь : - не выявлено

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете узнать о Ваших возможностях иметь детей.