бронхит

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Болею с 29 октября. Всё началось с лёгкого недомогания в течении двух дней, затем першение в горле и резкая потеря голоса. На утро следующего дня к вечеру голос вернулся, осталось охриплость. После визита к врачу были назначены АКОгрипдилум. Через 2 дня появился очень сильный насморк, ухудшилось общее самочувствие, появился кашель, сухой и болезненный, очень болела голова особенно при кашле и очистке носа. С 4 ноября мне назначили антибиотик -флемоксин солютаб по 1гр 2 раза в день и сироп ларинал с мать мачехой. Нос промываю квиксом. 8 ноября закончила пить антибиотик. 11 ноября сдала анализы -сказали норм, но в лёгких появились хрипы, рентген носовых пазух - снижение пневмотизации лобных пазух и поэтому один доктор назначил антибиотик цефтриаксон в/м или в таблетках фромилид, а другой доктор - антибиотик цефорал. В итоге я не знаю что мне делать. Насколько оправдано вообще лечение? может и ничего такого страшного, мне 35 лет и около 15 лет я курю. Я склоняюсь пить цефорал? Подскажите пожалуйста что мне делать .

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Оба антибтотика хороши для применения
Специалист
не понятно,что с легкими-делали ли рентген?Если в легких хрипы-возможно есть воспаление легких,тогда вообще нужно 2 антибиотика:цефтриаксон в/м + в таблетках фромилид,если в легких чисто-достаточно одного антибиотика.Учитывая,что цефалоспорины вы уже принимали (флемоксин),я бы оставила фромилид.Курение значительно увеличивает длительность и тяжесть заболевания,кстати.Нужно отказаться хотя бы на время лечения.А вообще лучше навсегда