д.и.н.а.р.а | 2013-11-12 05:26:59

.....

Незнаю что делать как уйти? Куда уйти? Это ж позор для моей семьи если я уйду или скажу что я не такая как должна быть вот что мучает или мне просто убить себя?

Ответы врачей 1

Специалист
Больший позор терпеть жестокость близких, неспособных на любовь и сочувствие. "Не такая как должна быть" - кому вы должны? Кто вас обязывает и обвиняет? Родители? Чувством долга и чувством вины некоторые родители весьма искустно манипулируют. А их дети ведутся, поддаются этим манипуляциям. Так как безгранично верят своим родителям. Похоже это именно ваш случай. Быть жертвой или свободным человеком? Вот вопрос, на который вам необходимо в ближайшее время дать себе ответ. От этого зависит вся последующая ваша жизнь. А самоубийство ничего не решает. Только констатирует слабость и неспособность решать проблемы. Над вами учинили насилие - в чём же вы виноваты? Виноват насильник, которого нужно изловить и наказать. Чтоб он и других не насильничал. Если у родителей есть совесть - они вам помогут. А нет - у вас есть все причины уходить и жить своей жизнью.