Сонэчко | 2013-11-15 09:48:18

СОЭ 29!

Случайно проверила щитовидку (узи, кровь на гормоны) и поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Это не совсем хорошо, но зато понятно, а вот с анализо общ. по крови не понятно. Из всех показателей, только СОЭ за пределами нормы, у меня 29. Подняла анализы 1,5 года назад, там тоже всё в норме кроме СОЭ - 32. Тогда врачи всё свернули на зимнее время, простуды и т.д., а потом быт закрутил и поэтому не довела дело до конца. Что мне делать сейчас? какие анализы до приёма врача я могу сделать? Если говорить про состояние в целом, то особенного ничего. Жду ответа, спасибо. Кратко об остальных показателях: лейкоциты -5,89 (норма 4,0-9,0); гемоглобин -129; эритроциты -4,41 (норма 3,7-4,7); гематокрит -38,5( норма 35-54); Что дополнительно нужно сдать, чтобы понимать в каком направлении идти дальше?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Информации Вы предоставили мало. Необходим полный анализ крови с формулой крови, желательно провести биохимическое исследование крови (печеночные пробы). Также необходимо знать Ваш возраст, а также название лекарственных препаратов, если Вы их принимаете. Валерий Вознюк.