bosay2008 | 2013-12-05 21:43:37

Прокомментируйте, пожалуйста, анализ ребенка

Добрый день! У дочки (4 года) следующая картина по крови:лейкоциты 9.91, эритроциты (5,55), гемоглобин (137),гематокрит (41,7), тромбокрит 0.204 (%), сегментоядерные гранулоциты 36 (%), палочкоядерные гранулоциты 2 (%), лимфоциты 46 (%), моноциты 10 (%),еозинофилы 6 (%), СОЕ 5. Кровь сдавали с пальца в Диле, текла очень плохо, прокалывали 2 пальца, воду до не пила. Причина - налет на миндалинах, утрудненное дыхание из-за аденоид 2-й степени. Грибок не подтвердился на соскобе.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Один показатель для ребенка этого возраста выходит за пределы нормы. Это - содержание эритроцитов. Мне кажется, что анализ можно пересдать в другой лаборатории, например в Евролабе. Некоторые показатели нормальных величин (есть и другие неточности) в этой лаборатории (не в Евролабе, разумеется) вызывают обоснованные сомнения. Валерий Вознюк.