AnnaZlobina | 2013-12-09 22:05:22

Реакция на пыль и косметику

Здравствуйте, Виктор Иосифович! Мне 26 лет. Примерно 5 лет назад, после нескольких дней работы в архиве, появилась реакция на контакт с лежалой пылью - зудят и опухают веки. Тогда несколько раз смазала веки Гидрокортизоном для глаз, в архив больше не ездила. Пыльных мест до сих пор стараюсь избегать. Около года назад такая же реакция появилась на любой брасматик. Веки воспаляются, зудят, опухают сильно и как бы неравномерно. Например, верхнее и нижнее веко с одной стороны на правом глазу и нижнее веко на левом. Декоративной косметикой для глаз теперь не пользуюсь совсем. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне необходимо обратиться и какие анализы можно предварительно сделать? Спасибо. Анна.

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Следует обратиться к аллергологу. Доктор назначит необходимый перечень анализов.