valensia | 2013-12-24 13:55:26

курантил при тромбоцитопении

Здравствуйте! У меня беременность 25 нед., анализ крови в который раз показывает количество тромбоцитов 151,ставят тромбоцитопению,назначают курантил 0,25, 3 раза в день, 1 месяц.Скажите пожалуйста,если я правильно понимаю при тромбоцитопении плохое свертывание крови, зачем мне курантил,если он разжижает кровь? Как он может повлиять на ребенка и мое состояние.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такое содержание тромбоцитов не является тромбоцитопенией (норма:150-400). Но для назначения курантила должны быть основания. Например, если после исследования функции тромбоцитов было выявлено, что они функционируют чрезмерно активно (гиперагрегация тромбоцитов). Если такие исследования не проводились, то при таком содержании тромбоцитов оснований для назначения курантила нет. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.