Ярослава c | 2013-12-26 13:45:22

Опухоль мозга

Здравствуйте. МРТ моей бабушки выявило опухоль в лобной и теменной областях мозга, накопление жидкости. Врач, писавший заключение, сказал о срочной операции, врачи одной из клиник, увидев результаты, отказались. Врачи другой клиники были готовы оперировать, но закрылись на прздники. Пытаюсь связаться с другими больницами. Могу ли я как-то прикрепить МРТ? Мне нужно знать, действительно ли это неоперабельно или просто велик риск, насколько отказ в проведении операции правомерен?

Ответы врачей 3

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Обязательно необходимо оценить снимки и знать состояние больной (общее состояние, неврологический статус, сопутствующую патологию и т.д.). Решение о целесообразности операции исходит из множества факторов. Снимки можете отправить на почту (E-mail). Здоровья Вам бабушке!
Каяшева Кристина Сергеевна
Адрес: г. Самара, Россия, ГБУЗ СО СМСЧ № 14
Телефон: 89179571173
Здравствуйте, необходимо по снимку оценить характер опухоли, ее размер и ее воздействие на окружающие структуры. В ряде случаев большие, злокачественные образования, не имеющие четких границ, на самом деле являются неоперабельными, а отказ в проведении операции, которая может еще больше навредить - правомерен.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
высылайте снимки...