varyanushka | 2014-01-19 17:33:44

сыпь на коже

Мне 28 лет. С подросткового возраста меня начало сыпать и до сих пор не перестаёт. Перед каждыми месячными сыпь на лице и на спине усиливается. Что мне делать? Как избавиться от этой проблемы?

Ответы врачей 2

Специалист
Для осмотра и назначения лечения по поводу угревой болезни, Вам стоит обратиться к дерматологу. Попутно стоит проконсультироваться у гинеколога -эндокринолога, с целью выявления и возможной коррекции нарушений гормонального фона, которые могут быть одной из поддерживающих причин течения угревой болезни в Вашем возрасте.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Странно, что вы не задавали этот вопрос себе раньше? Высыпания на лице спине, имеющие связь с месячными, характерны для угревой болезни. Это патологическое состояние, его нужно лечить комплексно у дерматолога и гинеколога-эндокринолога.