retro6ik | 2014-02-17 12:25:43

Низкий гемоглобин и ферритин

Здравствуйте! У меня срок беременности 34-35 недель, гемоглобин - 94, ферритин - 6,21. Насколько это опасно для ребенка, как может,и какие препараты вы бы посоветовали (в том числе что лучше двух- или трехвалентное железо)?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По двум показателям препараты не рекомендуют. Минимально необходимая информация это полный анализ крови с формулой крови и Ваш возраст. Препараты железа обычно подбирают индивидуально. В некоторых случаях эффективны одни, у других пациентов лучше всасываются другие. Валерий Вознюк.