aleks75 | 2014-04-30 05:08:30

ПЭТ-КТ

Доброй ночи. Год назад у тещи подозревали инфильтративную форму рака желудка. КТ не подтвердило диагноз, на УЗИ диагноз не выставлен, другие исследования точного ответа не дали. В апреле этого года на УЗИ - в брюшной полости уплотнения, подозрения - лимфома, метастаз не видно. Мы приняли решение - ПЭТ-КТ для точной диагностики. Скажите пожалуйста Ваше мнение.

Ответы врачей 4

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Попробуйте.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Пет Кт самое современное диагностическое оборудование - так что оно точно покажет наличие опухоли. Или только операция - что гараздо сложнее и травмоопаснее!
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Все равно нужна биопсия, ПЭТ/КТ может показать очаг оптимальный для биопсии. Судя по длительности течения, речь может идти о лимфоме желудка
Мачак Геннадий Николаевич
онколог
Адрес: г.. Москва, РФ, ЦИТО им. Н.Н. Приорова
Телефон: +7 965-3500077
Для точного установления диагноза необходима морфологическая верификация, т.е. биопсия опухоли. Остальные методы исследования, в том числе ПЭТ/КТ помогут уточнить степень распространенности процесса, но сами по себе они диагноз не устанавливают.