anastasiya1995 | 2014-07-04 12:51:24

Акне

Здравствуйте,меня зовут Настя, мне 20 лет и мое лицо еще лет с 14 страдает от прыщей. Я бы не сказала, что сейчас они выглядят, как красненькие, подростковые прыщи.Скорее они выглядят как какие-то инфекционные, которые никак не проходят, болят. Их количество примерно 10-15 прыщей. Это не маленькие прыщики, которые почти не заметны, это внутренние прыщи, при чем больше всего их на подбородке. У врача я ни разу к сожалению не была, но старалась как можно больше прочесть об своей проблеме. Прочла, что внутренние прыщи на подбородке — верный признак эндокринного нарушения.Помогите мне пожалуйста консультацией, насколько это возможно в данной ситуации и, если можно, расскажите, что такое эндокринное нарушение. Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Этот дискомфорт может возникать не только на фоне эндокринных расстройств. Не занимайтесь самолечением (самодиагностикой), это может навредить Вашему здоровью; посетите дерматолога очно.