yakimotoff | 2014-07-09 20:33:48

контагиозный моллюск. помогите избавиться.

здравствуйте. подскажите как избавится от контагиозного моллюска. появился в паху, уже пол года не могу избавиться. проколол курс алокин - альфа, на фоне удаляли механическим путём. после месяц принимал валавир 500. удаляли пинцетом уже раз 5. всё равно появляются на тех же местах. сдавал анализы на ВИЧ - отрицательно.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Более рационально удалять молюск коагулятором (выжигать) - это не способствует разносу вируса на окружающие ткани и аккуратно обработайте очаги 5% йодом 2 р в день 5-7 дней.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В большинстве случаев, выздоровление при контагиозном моллюске наступает гораздо раньше, чем в Вашем случае. Поэтому, прежде всего, для того, чтобы определиться в ситуации, надо увидеть общую картину сыпи, объективно представлять ее динамику и тд. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.