igmangust | 2014-07-29 20:25:59

Нытьё в правом яйце

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет. Как - то раз я мастурбировал и после маструбации у меня яички немного припухли и был дискомфорт в них, болей не было. Гле - то через день этот отек спал и дискомфорт исчез. Ну я немного испугался и решил следить за яйцами. Вдруг через месяц я замечаю некое изменение геометрии мошонки, будто яички какие-то другие. Ещё через месяца 2 у меня началось нытьё в правом яичке. Кстати, заметил при этом, что борода на лице стала медленнее расти раза в 2. Я сходил к врачу, он пощупал и сказал, всё в порядке. Направил на УЗИ. Сделал. Вот результат: Правое яичко расположено обычно, имеет правильную форму, четкие, ровные контуры, эхогенность не изменена, структура однородная, очаговые образования не определяются. Размеры: Длина 33 мм, Передне-задний размер 22 мм, поперечный размер - 31 мм. Объем 12 см3. Придаток правого яичка расположен обычно, имеет правильную форму, четкие, ровные контуры, эхогенность не изменена, структура однородная. Размеры головки придатка: Длина - 1,2 см Ширина - 1 см Левое яичко расположено обычно, имеет правильную форму, четкие , ровные контуры, эхогенность не изменена, структура однородная, очаговые образования не определяются Размеры: Длина 35 мм, Передне-задний размер 24 мм, поперечный размер - 27 мм. Объем 11 см3. Придаток левого яичка расположен обычно, имеет правильную форму, четкие, ровные контуры, эхогенность не изменена, структура неоднородная, в области головки и тела определяются два округлых анэхогенных образования диаметром 10 мм и 11 мм. Размеры головки придатка: Длина - 1,4 см, ширина 1,1 см. При визуализации гроздевидного венозного сплетения с двух сторон патологии не выявлено. Заключение: Кисты придатка левого яичка. Врач сказал, что кисты удалять необязательно. Но меня всё же волнует, что это за нытьё в правом яйце, которого УЗИ не определяет.И ещё у меня вопрос по поводу размеров яиц, могут ли эти размеры от УЗИ свидетельствовать об их уменьшении, так называемой атрофии после того случая? Заранее спасибо за ответ и всего вам наилучшего.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Рекомендовал бы выполнить ТРУЗИ простаты, возможно сделать секрет простты для исключения венозной конгестии органов малого таза, который может проявляться болью в области мошонки .