Сделала УЗИ молчных желез. Результат такой-Структура-смешанная

Сделала УЗИ молчных желез. Результат такой-Структура-смешанная.Протоки у сосков -опред., не расширены,не извитые.В субареолярной зоне-выраженное разростание фиброзной ткани.(больше справа).Заключение: ФАМ. Скажите пожалуйста, что это значит и как лечиться?P.S.Ранее мне ставили диагноз - мастопатия и назначали "Мастодинон". Но я результатов не увидела- УЗИ без изменений, за2 недели до месячных болит грудь , добавилась(иногда) боль у правого соска , но не постоянная. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Врач, который направил вас на обследование, должен разъяснить вам , что у вас нашли и что дальше делать. У вся та же мастопатия, но я не думаю, что одним препаратом тут можно обойтись. Грудь - это зеркало женской репродуктивной системы, поэтому отражает то, что происходит с яичниками и маткой.