Скажите, во всех журналах пишут, что в 18-20 недель обязательно чувствуются шевеления ребенка. У меня...

Скажите, во всех журналах пишут, что в 18-20 недель обязательно чувствуются шевеления ребенка. У меня 21 нед. и 3 дня, но ни каких явных шевелений я не ощущаю. Бывает редко ощущение каких-то движений, но пока я не могу быть уверена что это малыш. По Узи в 19 нед. + 1 день сказали, что все в порядке, но малыш в тазовом предлежании, что это означает, и до какой недели он может находиться в таком положении? Плохо ли это?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первые шевеления очень трудно отличить от перистальтики кишечника. На поздних сроках беременности женщина может ощущать только 10% шевелений плода. Многое зависит от положения плода, количества околоплодных вод, и других факторов. Так что, ничего плохого пока что нет.