марина бологова | 2014-08-12 16:45:28

сахар в крови

Глюкозотолерантный тест - это тот же Гликированный гемоглобин, или что то другое.?Спасибо.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Нет, это не одно и то же. Глюкозотолерантный тест - это анализ крови на сахар до и после нагрузки 75 г глюкозой. Гликированный гемоглобин - анализ крови, позволяющий косвенно оценить средний уровень сахара в крови на протяжении последних двух-трех месяцев.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Другое. Это тест с нагрузкой 75 гр глюкозы и контролем через два часа.