ромашка511 | 2014-08-21 07:56:38

Трескаются пятки

Добрый день! Мне 24 года. Сколько себя помню, всегда трескались пятки. Мажу кремами или маслами, через раза 3-4 зарастают, но через недели 1,5-2 опять начинают трескаться. Дерматолог в поликлинике предположила, что у меня врожденная нехватка витамина А, т.к. кожа на плечах тоже с самого детства в пупырышку и немного шершавая. Выписала АЕвит. Я пью его уже около полугода, но ничего не меняется...

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Не исключено, что Ваши стопы имеют индивидуальную особенность поставы и это смещает нагрузку на пятки, что и дает трещины. Вам необходимо обратиться к ортопеду выяснить этот вопрос и тогда сделать себе коспенсирующие стельки или обувь. Принимать долго Аевит не нужно, уже огрубевшую кожу нужно снимать косметическими средствами (в аптеке есть выбор средств).