мурмулита | 2014-09-04 10:42:32

кашель

Спасибо за Ваш ответ .Скажите ,пожалуйста, если наличие зеленоватой мокроты говорит о наличии бактериальной инфекции , то как ее можно вылечить гомеопатическими средствами ( азитромицин не справился?), я думала пропить респиброн , но он вроде не гомеопатия? спасибо за ваше предложение обратится за частной консультацией , но в данный момент это не возможно ( нахожусь не в Киеве) . Посоветуйте, пожалуйста, чем нужно долечиться, т.к. мы с мужем планируем беременность и я очень из-за этого переживаю. Спасибо Вам заранее!!! P.S. Напомню ситуацию: в марте переболела ОРВИ , был сильный кашель, пропила азитромицин, но до сих пор в первую половину дня из-за чувства что что-то мешает специально откашливаю небольшое кол-во мокроты, после этого ничего не беспокоит.

Ответы врачей 3

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Вообще-то, не стоит заниматься самолечением и выбирать между гомеопатическими средствами и антибиотиками. По-хорошему перед началом лечения надо было бы сделать посев мокроты на чувствительность к антибиотикам и выбрать наиболее действенный. Естественно, что назначение должен сделать врач, а вы затем должны строго придерживаться его рекомендаций.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Пропейте отхаркивающие препараты любые, даже травы здесь больше улучшать ситуацию, чем антибиотики. Если планируете беременность тем более, лучше воздержаться от антибиотиков и восстановить кишечную микрофлору. Так как ребенок должен получить ее от вас и внутриутробно и в процессе родов при прохождении через родовые пути. Чем лучше вы будете питать его внутриутробно, тем меньше проблем возникнет после рождения и у него и у вас. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, начну с конца . Ежедневно консультирую десятки пациентов и отправляю препараты во все уголки нашей страны, в Россию, Белоруссию, Израиль и т.д.. Если хотите расширенного ответа , позвоните, это же бесплатно. А зеленоватые(зеленые) выделения(мокрота) убираются одной дозой препарата. 050 425 14 54