Екатерина | 2014-09-06 11:44:31

Спермограмма

Добрый день! Не можем с муже зачать ребенка уже 2 года. Меня обследовали, все в пределах нормы. Муж сдал спермограмму. Некоторые показатели не ясны и волнуют. Скажите, пожалуйста, с такими показателями возможно зачатие? У мужа золотистый стафилококк с рождения, это может влиять? Какие анализы необходимо сдать еще? С большой благодарностью и надеждой на ответ! Объем эякулята: 5.5 мл Вязкость: 3 см (норма 2 и менее) Реакция(рН): 8.0 Концентрация сперматозоидов: 43.0 *10^6/мл Число сперматозоидов в эякуляте: 236.5 *10^6 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской) 64 % Подвижность: прогрессивно-подвижные: (PR) 54 % Подвижность: непрогрессивно-подвижные: (NP) 7 % Подвижность: неподвижные сперматозоиды: (акинезис) 39 % Подвижность: общая подвижность 61 Морфология сперматозоидов(по строгим критериям ВОЗ): нормальные 9 % Морфология сперматозоидов: аномалия головки 64 % Морфология сперматозоидов: аномалия шейки 17 % Морфология сперматозоидов: аномалия хвоста 10 % Клетки сперматогенеза: на 100 сперматозоидов 3 Лейкоциты: менее 2 в п/зр. Спермиофаги: в п/зр. Эритроциты: в п/зр. Эпителиальные клетки: 0-1-2 в п/зр. Лецитиновые зерна: присутствуют в различном количестве умеренное количество в п/зр. Кокки: единичные Палочки: единичные

Ответы врачей 1

Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, Показатели сперматограммы Вашего мужа отличные от нормы Реакция(рН): 8.0 норма 7,2-7,8 может говорить о небольшом воспалении. И далее наблюдаются отклонения в морфофункциональных характеристиках спермы, которое необходимо лечить, так как оно является одной из причиной мужского бесплодия. В моей практике врача-гомеопата я неоднократно сталкивалась с такой проблемой . Цикл лечения занимает 4 месяца с ежемесячным контролем показателей спермы. Стоимость такого курса 4 месяца по 500 грн. Я уверена в положительном исходе лечения ,при отсутствии результата верну всю плату. Обращайтесь , 0504251454