Уважаемые специалисты!

Уважаемые специалисты!!! подскажите пожалуйста какие могут быть осложнения после лазерного восстановления зрения методом ЛАСИК??? Можно ли полностью потерять зрение??? Возможны ли осложнения в последствии виде "сухого глаза" ??? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Лазерная коррекция - это безопасный и хорошо прогнозируемый метод, особенно если выполняется на модели эксимерного лазера последнего поколения, на котором можно провести коррекцию по индивидуализированной технологии. На этапе обследования составляется электронная карта воздействия на роговицу во время коррекции, поэтому об ожидаемом результате Вы узнаете ещё на обследовании. Синдром сухого глаза никак не связан с коррекцией, он развивается сам по себе.