romy27 | 2014-10-22 21:14:08

Фиброаденома

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! На УЗИ молочной железы выявили диффузную мастопатию с преобладанием железистой ткани.Кисты до 4 мм. И в левой молочной железе очаговое образование. 14 на 11 мм.Смешанной эхоструктуры. Диффузный фиброз слабо выражен.Железистая ткань однородная. Жировая ткань без особенностей. Молочные протоки не расширены.Изменения лимфоузлов нет. При компрессии изменения формы нет. Посоветовали сделать узи щитовидки и консультацию маммолога, с пункцией.Вот записалась, но пока переживаю. Скажите, велика ли вероятность, что у меня там злокачественное образование? Спасибо большое. 8 месяцев назад фиброаденома была 10 мм.

Ответы врачей 8

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Это зависит от того какие клетки найдут! Я б на вашем месте пока бы себя не начинала пугать!
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Тогда тактика лечения изменится.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
это определяется по результатам послеоперационного гистологического исследования
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
См. ниже.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Только по УЗИ определить невозможно. Необходима пункционная биопсия. Сделайте еще УЗИ матки и яичников.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
не похоже совсем, хотя мелкие трудно дифференцировать для листовидных характерна довольно обильная васкуляризация, определяемая при допплер-сонографии
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Приходите на прием. Все определим!
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
погрешность в 3-4мм - для УЗИ вполне вероятна имеет смысл сделать маммографию, метод надежнее и более пригоден для сравнения