Здравствуйте, Уважаемая Елена Петровна! Посоветуйте пожалуйста какие анализы нужно сдать в первую очередь, чтобы определить...

Здравствуйте, Уважаемая Елена Петровна! Посоветуйте пожалуйста какие анализы нужно сдать в первую очередь, чтобы определить причину "не беременности" - каждый доктор советует разное! Читаю и вижу, что Вы отвечаете, что никакие инфекции не могут этому припятствовать! Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА в какую клинику в Киеве можно обратиться для полного обследования и сколько это займет времени? Мы с мужем хотим в ноябре обследовться, а с чего начинать, к кому обращаться - тем более в чужом городе ( не киевляне) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, я не знаю, кто в Киеве занимается вопросами бесплодия. Но любое обследование бесплодной пары начинается не с анализов, а с сбора истории, т.е. большого опросника, потом идет осмотр, и после этого процесс эвалюации, т.е. обсуждение с парой те факты, которые могут быть причиной бесплодия. После этого идет вырбатка стретегии и тактики обследования, потому что не каждой паре нужна вся панель тестов и диагностических процедур. Порой достаточно одного анализа, а иногда нужно делать детальное гормональное обследование и т.д. Нет схемы на все случаи жизни, так как причиной бесплодия настолько разные, настолько индивидуальны, что трафаретный подход в таких случаях не приемлем.