Риана | 2014-11-14 12:02:13

Возможная беременность

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте,уважаемый доктор, мне 21 год, могу ли я забеременнеть , при условии, что недавно произошёл половой акт, в ходе которого муж прервал сношение, т.е семяизвержения в матку не произошло ( минут 20 назад произошло семяизвержение вне влагалища,после чего не были приняты соответствующие меры гигиены,т.е остатки спермы могли остаться). Менструация в прошлом месяце была 18 октября, а в позапрошлом 22 числа , т.е. существует некоторый сдвиг по циклу, месячные дляться 5-6 дней, половой акт , о котором идёт речь , был совершен 12 ноября, т.е за два дня до будущей менструации, до сих пор нет менструации,может ли это свидетельствовать о возможной беременности? Каков процент зачатия при вышеперечисленных условиях? Существуют ли какие-либо методы предотвращения ранней беременности и на каком минимальном сроке можно данную беременность подтвердить? нет

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Беременность теоретически можно исключить, советую просто подождать месячные пару дней. если месячные не начнутся, тогда советую пройти УЗД органов малого таза и провести тест на беременность в домашних условиях.