ane4ka2308 | 2014-11-21 20:39:10

Задержка

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. У меня уже 27 дней задержки, из-за чего не знаю... цикл у меня всегда разный, но такого ее не было... беременность исключена.... увеличен правый яичник, на нем киста образуется от месячных до месячных (гинеколог говорит, что такое бывает, ничего страшного)... сегодня начал болеть низ живота, как перед менструацией... Из-за чего может быть такое? Может из-за лишнего веса или нерегулярной половой жизни? Или может из-за проблем с щитовидной железой? (из-за нее я и похудеть не могу, вес либо растет, либо стоит на месте)

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Задержки месячных, лишний вес скорее всего связаны с поликистозом яичников, т.е. эндокринной патологией. Вы кровь на половые гормоны сдавали? Относительно проблем с щитовидной железой свои рекомендации должен дать эндокринолог. На сегодняшний день при наличии фолликулярной кисты я лично назначил бы препарат прогестерона для того, чтобы вызвать месячные и с первого дня цикл назначил бы КОК сроком на 3 месяца.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.