artem123 | 2014-12-08 21:58:09

Твердое яичко правое

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 26 лет, неделю назад заметил что правое яичко твердое)и главное не все, а часть и часть та которая впереди, травм не получал, болей нету,(правда последнее время начала чуть чуть тянуть, не большая боль) половые связи только с одним человеком. Какие могут быть причины ? Начала заниматься тяжелым спортом, может это как то могло повлиять ? Заранее большое спасибо. практически ничем)такие там ветрянка и все.

Ответы врачей 2

Рева Сергей Александрович
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, отделение онкоурологии
Телефон: +7 921 7740206
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ мошонки, анализ крови на АФП, ХГЧ и ЛДГ. С этими результатами обратиться к врачу. Возможно, потребуется КТ груди, живота и таза (лучше тоже сделать сразу), и с этим лучше не затягивать.
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Обратитесь для осмотра к специалисту, сделайте УЗИ органов мошонки, анализ эякулята, общий анализ мочи и крови, онкомаркеры на рак яичка