katalina5 | 2015-01-19 16:06:47

ОРВИ на ранних сроках беременности

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! У меня сейчас 6-7 недель беременности, на прошлой неделе перенесла довольно сильную ОРВИ, температура первые сутки поднималась до 38,5, но и остальные дни поднималась до 38. Температуру сбивала парацетамолом (прописала участковый педиатр), ну и обильное питьё с постельным режимом. И так 5 суток. По ощущениям беременность продолжается (есть небольшая тошнота по утрам), патологических выделений не наблюдается, болей никаких тоже. Педиатр советовала сделать УЗИ на 8-9 неделе. Скажите, насколько это опасно для малыша? Есть ли какая-нибудь статистика? Сколько шансов я имею выносить здорового ребенка? (Беременность 2-я, первой дочке 1,5 года).

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здравствуйте katalina5! Я понимаю ваше волнение, но ситуация не критичная, многие женщины болеют во время беременности, и в игоге рожают прекрасных здоровых малышей. Узи вы и так будите делать в 12 недель беременности как скрининг первого триместра. Думайте о хорошем, гуляйте и правильно питайтесь! Удачи и не болейте.