elenochka588 | 2015-02-05 10:14:15

Есть ли аналоги клексана?

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте!Уже 2 года нахожусь на этапе планирования беременности.Поставили диагноз вторичное бесплодие.Было две беременности.Первая-выкидыш на сроке 4-5 недель.Вторая-преждевременные роды на сроке 32 недели,ребенок родился с пороками развития.В три месяца ребенка не стало.За время обследований выявились проблемы с щитовидной железой(наблюдаюсь у эндокринолога) и с кровью-диагноз тромбофилия.Назначили курантил 0,25 три раза в день с 5 по 25 день цыкла и клексан 0,4 один раз в день с 11 по 25 день цыкла,потом было повышение дозы до двух уколов в день с той же дозировкой с 11 по 25 день цыкла,а в остальные дни цыкла по одному уколу.Одна его упаковка у нас стоит 3000 рублей,то есть в месяц мне надо около 12 тыс,а зарплаты не более 10 тыч.руб и еще сказали собирать деньги на Эко. Вот хочу узнать можно ли колоть что-то другое кроме клексана,более бюджетный вариант есть????????

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я вообще не понимаю, зачем на этапе планирования беременности нужен клексан, тем более такая схема его введения. Чтобы говорить о препаратах, необходимо знать, на основании каких исследований была установлена тромбофилия. Без этого о препаратах говорить невозможно. Валерий Вознюк.