evgenia.valerevna | 2015-03-14 15:39:19

Нервы или болезнь

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Мне 24 года, рост 158 вес 45, уже полгода у меня опухший язык, аллергии нет по анализам. Анализ крови в норме, щитовидка и сахар в норме. Язык не болит. Просто отпечатки зубов и ощущение большого (напряженного) языка во рту, в горле напряжение. И бывает белый налет. Что это может быть и опасно ли это состояние? Опухший язык уже на протяжении 6 месяцев. Бывает нехватка дыхания (хотя функцию дыхания проверяла, тоже в норме). Врач прописал от аллергии Кестин, ничего не изменилось, отек остался. Терапевт сказал нервное. Не очень верю словам врача. Заранее спасибо! Хронический гастрит, пиелонефрит

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день. Если отвечать на Ваш вопрос с позиции академической медицины, то заочно могу только посоветовать обследовать ЖКТ и нормализовать работу органов пищеварения вместе с гастроэнтерологом. Однако, язык сам по себе не живет, это Ваш язык, а организм един и целостный. Поэтому, надо Вас видеть и говорить с Вами, а затем только давать рекомендации. Я вижу Вашу ситуацию как гомеопатический случай.