Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня второй день день задержки (цикл регулярный 25 дней), но...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня второй день день задержки (цикл регулярный 25 дней), но в низу живота ощущаю уже несколько дней тянущие боли, периодически болит в области правого яичника, бывают резкие покалывания, присутствует легкая тошнота (без рвоты). Делала тест на беременность - отрицательный. На УЗИ наверно еще рано. Очень надеюсь, что наконец-то забеременнела, но меня очень беспокоят мои боли. Прошу Вас, может Вы подскажите что это может быть, и что мне делать. Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это могло быть кровотечение имплантации. Могли быть месячные. Если болей нет, если нет больше выделений, то успокойтесь. Ограничте физические нагрузки, и следите дальше за своим состоянием. Не нужно паниковать, а просто подождать еще неделю-две. Если появится боль или кровотечение, вот тогда нужно идти к врачу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
То, что вы описываете, является нормой ранних сроков беременности (если у вас нет обыкновенной простуды). Если беременность желательна, то не будьте агрессивны по отношению к ней, потому что на ранних сроках беременность требует моральный и физический покой. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг или мультивитамины. УЗИ сделаете в 11-14 недель, если не будет до этого кровяной мазни и сильных болей.