Сергей9887465 | 2015-04-28 19:07:02

Простатит

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. При дефекации из полового члена идут выделения (как комочки или просто слизь, бело-желтого цвета). Регулярной половой жизни нет. Анализ: Бакпосів секрету передміхурової залози. Enterococcus faecalis 10*3 КУО/зразок Staphylococcus aureus 5х10*4 КУО/зразок. Лінезолід S S Пеніцилін R Тейкопланін S S Оксацилін S Ампіцилін S Еритроміцин S Кларитроміцин S Кліндаміцин S Доксициклін S S Гентаміцин S Хлорамфенікол S S Ципрофлоксацин S S Офлоксацин S S Моксифлоксацин S S Лєвофлоксацин S Цефазолін S Нітрофурантоїн S Азитроміцин S Ванкоміцин S S Лейкоциты 20-22. Лецитиновые зерна - в большом к. Узи предстательной железы: объём 23 см3. Контури рівні, виразні. Форма змінена. Капсула потовщена. Сім,яні міхурці товщина 17 мм, форма змінена, ехогенність знижена, структура неоднорідна. Когда-то давно ставили диагноз - бактериальный уретрит.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
По результатам секрета, бакпосева, УЗИ можно предположить обострение хронического конгестивного (застойного) простатита и семенных пузырьков с присоединившимся бактериальным воспалением. Необходим тщательный сбор анамнеза и назначение лечения (возможно, в зависимости от анамнеза- дообследование на инфекции передающиеся половым путем), определние параметров анализов в динамике по ходу и в конце лечения для дачи рекомендаций по диспансерному наблюдению (осмотр через 6-12 месяцев).