toyly_93com | 2015-05-16 00:23:41

Страх

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здраствуйте! У меня последное время появильця страх от всего и этому причина моя работа. понимаете у меня отобрали работу любимую уверен что конкуренты угрозами и уже 3 месяца я не могу забыть эту боль в груди я не могу спать нормально я не могу есть я толком не могу ничего я вопше потерял жизненный тонус, как мне снова найти силу, бодрость, уверенность, прашу вас помогите мне не нужна снова то работа мне нужна уверенность далнейшый жизненный стимул!

Ответы врачей 2

Пурло Елена Юриевна
Адрес: г. Одесса, Украина, Частная практика, Общественный сотрудник отдела экзистенциальной психологии и психотерапии Одесского института психического здоровья
Телефон: +380674844468
Добрый день. В Вашей ситуации такое состояние вполне объяснимо. Давайте попробуем разобраться. Что значит "страх от всего"? В каких конкретно ситуациях возникает страх? Делали ли Вы что-то, чтобы уменьшить страх? Если да, то что? И какие были результаты?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте! Вы очень полно описали ситуацию таким образом, все тяжелые чувства, состояния и ощущения. Они вызваны страхом, который возник вследствие потери работы. То есть, получается, что Ваши жизненные обстоятельства резко изменились, полностью поменялся образ жизни. И Вы соответственно раньше, когда имели работу, были одним человеком, а сейчас вынуждены резко измениться. Поэтому все Ваши чувства и реакции абсолютно адекватны - они соответствуют резко изменившимся условиям - Вы, Ваша психика, уже три месяца усердно перестраиваетесь и адаптируетесь к новым условиям. И абсолютно правильно Вами расставлены приоритеты - Вы пишете, что Вам не нужна старая работа, а нужно нормальное психологическое состояние, уверенность в себе. Мешает страх. Расскажите о нем. Что с ним можно сделать, как Вы считаете?