yanika11 | 2015-06-24 11:14:41

Посттравматическая боль в суставе

Пол: женский. Возраст: 20 лет. 8 Апреля была травма(подвернула ногу, в результате получила растяжение голеностопа). Лечение прошло успешно, боль прошла, ходить могу. Но проблема состоит в том, что мне до сих пор больно ходить на каблуке(даже небольшом). А так как у меня впереди мероприятие, на котором я не могу быть не на каблуках, то у меня возник к вам вопрос: можете посоветовать может какую то мазь, чтобы сустав быстрее приходил в форму. Остался всего месяц и мне очень нужно что то сделать с этой травмой. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Восстановление связок может проходить до полугода. При этом может сохраняться отечность в суставе. Пока связки полностью не восстановятся, одевать каблук не рекомендуется. Для ускорения процессов восстановления рекомендуется пройти курс физиотерапии.
Специалист
Здравствуйте. Вы наверно не долечились! Думаю мазь не поможет, надо сделать маленький укольчик(блокаду) в голеностопный сустава и должно всё пройти.