Анна | 2015-07-21 22:52:13

Простите за тупость, не понимаю назначения. Помогите, будьте добры

Пол: женский. Возраст: 41 год. жжение в мочеиспускательном канале. ПЦР: хламидии, трихомонады, вирусы и пр. - не обнаружены, но лактобактерий мало, гарднереллы в пределах нормы. Однако диагноз: баквагиноз. Лечение: офор, флюзак, пробиз, тержинан. Меня терзает смутное сомнение: нужны ли антибиотики, если и так дисбактериоз ? К тому же жжение я связываю с погрешностями питания: чеснок, шоколад, кофе, помидоры (что-то одно съем) - и погнало печь. Может, это мочекислый диатез? В общем, что-то я против антибиотиков. С нетерпением жду ответа. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Анна! По ПЦР у Вас все нормально, о каком баквагинозе может идти речь, если гарднереллы в пределах нормы?! Жжение в мочеиспускательном канале связано скорее всего с выделительной системой, поэтому в первую очередь советую Вам сдать общий анализ мочи. Считаю назначение антибиотика не оправданным, максимум, что потребуется, это препарат из группы нитрофуранов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.