marina77787 | 2015-08-09 22:06:51

Боли в груди после кровотечений от принятия Эскапел

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Таблетка Эскапел после незащищенного Па была принята в течение часа. Кровотечения начались на 5 день. Шли они 4 дня. Два дня сильно. Два мазались. закончились вчера. Сегодня начала болеть грудь. Если не считать ничего то по идее менструация обычная должна начаться 19 августа. Почему болит грудь? Побочный эффект после таблетки, овуляция? Или что то еще?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Все средства экстренной контрацепции содержат высокую дозу гормонов, поэтому их прием приводит к гормональному дисбалансу. Скорее всего боли в груди связаны с этим. Я вообще не советую принимать подобные лекарственные средства.