yulia1994 | 2015-08-12 14:50:42

прием дюфастона при планировании беременности

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день!У меня такая проблема ,мы с мужем планируем беременность,мой гинеколог назанчил пить с 5 по 15 день прогинову и фолиевую кислоту,а с17 дня дюфастон и витамин е.Я пью уже 2-й цикл,но тут что то пошло не так.С 20 дня начались коричневые выделения а на 24 пошли месячные.На 2 день месячных они пошли со сгустками.К врачу возможности попасть сейчас нет.Получается я так и не допила дюфастон .Что делать?Допивать 2 таблетки или бросить и с 5 дня пить погинову?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Не знаю, с какой целью Вам назначены данные препараты, однако если месячные начались, значит прием дуфастона следует отменить. С 5-того дня начинайте принимать прогинову.