kaylon | 2015-09-07 13:38:37

Жёлтая слизь с сукровицами

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. После ректороманоскопии обнаружен проктит. Около 2-ух недель стало беспокоить появление слизи. Периодически. Причём стула может и не быть, а слизь есть. Желтоватая, с сукровицами. Бывает довольно много. Например, сегодня выпил стакан кефира, в итоге расстройство желудка, несколько походов в туалет, на последний одна только слизь с кровавыми прожилками. Данный симптом является следствием проктита? Или же стоит пройти ещё какие-то обследования? Также беспокоит урчание. Утром и после еды, особенно в правом нижнем боку. Также прилагаю результаты ректороманоскопии. Перианальная кожа не изменена. при пальцевом исследовании тонус сфинктера прямой кишки нормальный. Нависания стенок, болезненности не выявлено. Тубус проведён на 20 см. Слизистая прямой кишки розовая, блестящая, гладкая, гиперемирована, легко ранима при контакте, сосуды полнокровны. Просвет кишки сохранён на всем протяжении. Тонус удовлетворительный. Заключение: эндоскопические признаки проктита.

Ответы врачей 1

Носко Платон Михайлович
проктолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Центр проктологии и эндоскопической хирургии "Виртус"
Телефон: +38 (097) 043 03 03
Добрый день! Учитывая выделения слизи, и другие описанные Вами симптомы необходимо исключить аутоимунные заболевания толстой кишки. Для этого необходимо пройти тотальную колоноскопию. Вам необходимо обратиться к врачу эндоскописту для прохождения данного обследования.