olga1608 | 2015-10-15 06:47:34

ТОРЧ инфекции

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! Стою на учете по беременности. На 24 неделе по направлению врача сдала анализы на ТОРЧ инфекции. Результаты анализа: Герпес 1 тип IgG- 26.1 S\CO – позитивный Герпес 2 тип IgG - негативный Краснуха IgG – 27 Ед-мл -позитивный Токсоплазма IgG –92.1 Ед-мл -позитивный Цитомегаловирус IgG –9.2 Ед-мл -позитивный После приема у врача – мне были назначены дополнительно анализ на авидность на цитомегаловирус, герпес и токсозплазма. Вопрос: зачем сдавать данные анализы. Если я правильно понимаю, то показатель IgG показывает наличие антител к этим инфекциям, то есть было до момента беременности. Они подлежать лечению? Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Ольга! Вы правильно думаете, наличие Ig G свидетельствует о контакте с инфекциями в прошлом и никакому лечению не подлежит. Сдавать на авидность нет смысла.